Праздник «Дни виноградной лозы»
10 и 11 октября знакомились с традициями стран, где выращивание винограда стало частью истории и культуры. Праздничное шествие, музыка, танцы и весёлые виноградные игры – поводов присоединиться было немало!
И, конечно, было вкусно! На мастер-классах готовили долму, сырную брускетту с виноградом и ароматный глинтвейн. Пробовали разные сорта винограда, а на встречах с сомелье разбирались в тонкостях выбора и дегустации напитков.
В творческих мастерских виноградная лоза превращалась в орнаменты на дереве и картины, нарисованные горячим воском. Такие сувениры приятно увезти домой, особенно когда сделал их сам!
Спасибо артистам за знакомство с музыкальными и танцевальными традициями Азербайджана, а нашим гостям – за улыбки, любопытство и праздничное настроение.
Другие фотогалереи