Неделя народов России

9 - 11 июня 2025

В преддверии праздника «Многоликая Россия»

Путешествуем по России в ЭТНОМИРе: традиционные жилища, национальные черты характера, обычаи, приметы, народные игры и забавы, ремёсла, календарь праздников.

На экскурсии «Моя Россия» отправимся в путешествие по нашей стране. Поговорим о быте кочевых народов, побываем в традиционном жилище кочевников – юрте, разберём ключевые отличия деревянного зодчества центральной России. Дойдём до музея Сибири – узнаем, чем различаются чум и яранга, познакомимся с традициями, бытом коренных народов Сибири и Дальнего Востока.

Отдельная программа – знакомство с традициями Сибири и Горного Алтая. Наш хранитель культуры поведает легенды и алтайские сказания, продемонстрирует мастерство игры на народных музыкальных инструментах, проведёт мастер-класс и познакомит с навыком уникального горлового пения. Расскажет о том, как народное музыкальное творчество может сочетаться с современными жанрами музыки.


11, 12 и 13 июня в программе дня для всех гостей парка:

  • семейная программа «Путешествие по русскому календарю» на территории этнодвора «Музей русской печи»;
  • мастер-классы по созданию украшения «Сибирская розетка» и росписи матрёшек (только 13 июня);
  • игровая программа «В гостях у сибиряка»;
  • виз «Многоликая Россия» и кинопоказы в зрительском зале Гималайского дома.


Программа на понедельник (9 июня 2025)
Программа на вторник (10 июня 2025)
Программа на среду (11 июня 2025)


С 12 по 15 июня в ЭТНОМИРе – праздничная программа «Многоликая Россия». Это ежегодное событие – праздник в лучших традициях с яркой фольклорной программой: народное творчество, игры, танцы, песни, наряды, национальная кухня, угощения, мудрые обычаи.


Купить билет

Ежедневно в этнопарке

Каждый день в парке проводится целый ряд экскурсий по этнодворам и территории парка.Тем, кто впервые в ЭТНОМИРе, мы всегда рекомендуем посетить обзорную экскурсию по парку и павильону «Вокруг света». С утра до вечера доступны для самостоятельного осмотра музеи (Музей СССР, Музей спичек, Музей кукол, Культурный центр Индии и Культурный центр Мьянмы и др., некоторые музеи можно посетить только во время проведения там экскурсии) и выставки (Галерея «Путешествие по России», выставка «Великие учителя человечества» в павильоне «Австралия и Океания», памятники и скульптурные композиции по всему парку, Дома разных стран на Улице Мира в павильоне «Вокруг света» и др.). В свободном доступе – детская и спортивная площадки. Входной билет в ЭТНОМИР включает в себя очень многое, расписание всех активностей на конкретную дату – в Календаре событий на сайте.



Партнёрские проекты в этнопарке

На территории парка также есть партнёрские проекты. За дополнительную плату можно посетить лабиринт «Дебри», Динопарк, тематический парк «Волшебная страна» с перевёрнутым домом, верёвочный городок «FanГрад», ферму и Котодом «ЭтноКот», зоодом «Кобры-мобры» и другие объекты. Можно арендовать велосипед, прокатиться по лесному озеру на лодке, катамаране или сапборде. В ЭТНОМИРе также работают авторские мастерские: гончарная, мозаичная, мыловаренная, роспись по стеклу, на ткани, роспись пряников, изготовление шоколада, создание свечей, народных кукол и оберегов, индейских талисманов и украшений… Каждый такой объект, будь то мастерская или аттракцион, работает по своему графику, с которым можно ознакомиться на соответствующих страничках сайта, узнав стоимость входного билета или мастер-класса.


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели – уникальные этноотели, дома и апартаменты на любой вкус и количество проживающих.
Вся развлекательная программа* – к вашим услугам: при бронировании проживания предоставляются бесплатные билеты в парк на все дни пребывания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен