Праздник «ЭТНОМИР»

28 апреля - 1 мая 2024

О традициях без границ

ЭТНОМИР – самый большой этнографический парк-музей России, в котором представлены традиции и культуры всех стран мира. Здесь каждый сможет совершить собственное кругосветное путешествие. Можно примерить национальные костюмы, освоить традиционные ремёсла, попробовать блюда национальной кухни разных стран.

Праздник «Этномир» – всё о традициях! Программа очень насыщенная и разнообразная! Поучаствуйте в славянских гаданиях, поразмышляйте над тем, что судьба, возможно, готовит для вас. Преобразитесь с помощью национальных костюмов – и станьте участником этномодного показа. Попробуйте постоять на досках садху, чтобы ощутить гармонию и достичь баланса. Нанесите узор мехенди на руку. Создайте для себя русскую народную куклу-оберег – символ доброты, уюта и семейных ценностей. Приходите на турнир по бразильскому футболу – проявите свои спортивные навыки. Выбирайте занятия по душе, но лучше не пропускайте ни одного мероприятия.

На праздник приглашены артисты – будем наслаждаться их песенными и танцевальными номерами, не забывая аплодировать. А по вечерам собираемся у костра на программе с праздничным угощением. В воскресенье – 28 апреля – наши друзья фаерщики выступят со своей огненной программой, обязательной к просмотру!

Друзья, наша традиционная акция для самых активных – бесплатный билет на праздник «Этномир» на любую дату с 28 апреля по 1 мая. Готовы?

Получить бесплатно билет в парк можно двумя способами:

Первый: Будьте подписчиками каналов ЭТНОМИРа в VK и Telegram и в комментариях к посту в VK оставьте ответ на 4 вопроса викторины. Важно: ответы принимаются до 27 апреля (включительно).

Второй: Запишитесь на участие в шоу «Этномода» на празднике «Этномир». Это настоящий показ мод, где вам предоставят костюмы и яркие украшения – а вы, нарядившись, пройдёте по подиуму!

Всем желающим поучаствовать в показе необходимо прислать запрос на почту festival-etnomir@yandex.ru, мы внесём вас в список на выдачу бесплатного билета в парк!


Программа на воскресенье (28 апреля 2024)
Программа на понедельник (29 апреля 2024)
Программа на вторник (30 апреля 2024)
Программа на среду (1 мая 2024)


Купить билет

ГЛАВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ

Активный отдых

Праздник «ЭТНОМИР»

Приветствие народов

Когда вы приходите в новое место, первое впечатление играет огромную роль. В ЭТНОМИРе в эти дни вас будут встречать хранители Сибири, Индии, Китая и стран Латинской Америки.

Время: 11:00 – 17:00

Место: у входа в парк на Аллее скульптурных композиций

Викторина «Обычаи народов мира»

Эта увлекательная игра предназначена для тех, кто любит путешествовать и интересуется различными культурами. Викторина состоит из множества вопросов, касающихся традиций, обычаев, истории и культуры разных народов.

Время: 11:00 – 12:00, 12:30 – 13:30, 14:00 – 15:00, 15:30 – 16:30, 17:00 – 18:00

Место: этноотель «Восточная Азия», 3-й этаж


Обычаи индейцев

Познакомимся с обычаями коренного населения Северной Америки. Язык и верования, уникальные костюмы и украшения, традиции охоты и рыбалки.

Время: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Место: у памятника Гагарину

Славянские гадания

Заглянем в будущее и получим ответы на самые волнующие вопросы. Вы можете гадать для себя, своих друзей и близких. Гадания будут проходить с помощью сапог и свечей. Для всех любителей истории и русской культуры, ценителей момента.

Время: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Место: изба-пятистенок, этнодвор «Музей русской печи»


Бразильский футбол

Бразильский футбол – это не просто игра в мяч, это настроение, атмосфера, это душа Бразилии. Приходите и участвуйте, почувствуйте себя настоящими звездами футбола!

Время: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Место: спортивная площадка

Стояние на досках садху

Ищете способ обрести гармонию и баланс в своей жизни? Хотите испытать неповторимые ощущения и преодолеть границы? Стояние на досках садху идеально подходит для этого – приходите, попробуйте!

Время: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Место: Дом Индии, павильон «Вокруг света»


Встреча с ходулистами

В Южной Америке ходули использовали при переходе речек. В Бирме детей с пятилетнего возраста учили на них ходить, чтобы перемещаться во время паводков. Сегодня ходулисты – невероятно талантливые артисты. Они свободно передвигаются, делая невероятные трюки и показывая потрясающую акробатику – прямо перед вами!

Время: 12:00 – 14:00, 16:00 – 17:00 (28 и 29 апреля)

Место: Аллея скульптурных композиций, при входе в павильон «Вокруг света»

Народные перуанские игры

Умеете ли вы играть в игры, популярные в Перу? А ведь они отражают мудрость и талант местных жителей. Приходите – покажем и научим, сыграем!

Время: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Место: Главная сцена


Игра на индийских инструментах

Приходите послушать душевную индийскую музыку и попробуйте овладеть игрой на народных инструментах. Познавательно! И дарит ощущение гармонии и покоя.

Время: 12:00-14:00, 16:00-18:00 (28, 29 и 30 апреля)

Место: Культурный центр Индии, -1-й этаж (у дерева баньян)

Роспись по телу «Мехенди»

Украсьте себя невероятной красоты узорами – при помощи мехенди! Это древнее искусство из Индии завораживает своей изысканностью и тонкостью деталей.

Время: 11:00 – 14:00, 15:00 – 17:00

Место: Культурный центр Индии, -1-й этаж (у дерева баньян)


МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ КУКЛЫ-ОБЕРЕГА

Мастер-класс рассчитан на любого, кто интересуется рукоделием и хочет научиться создавать уникальные предметы. Русская народная кукла «Крупеничка» – это символ доброты, уюта и семейных ценностей.

Время: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Место: у Дома Чехии, павильон «Вокруг света»



Концертная программа

Праздник «ЭТНОМИР»

Этномода

Для любителей красоты и стиля, ценителей этнической одежды и украшений. Этномода – это наш этномирный показ мод, принять участие в котором может любой желающий. Преображайтесь! Блистайте! Делайте фото в образах на память о поездке в этнографический парк!

Время: 14:00 (28 апреля)

Место: площадь Дружбы народов, павильон «Вокруг света»

Главный праздничный концерт

На сцене в павильоне «Вокруг света» развернётся красочное шоу – калейдоскоп из танцевальных номеров от наших артистов. Приходите любоваться и дарить аплодисменты!

Время: 14:00 (29, 30 апреля)

Место: площадь Дружбы народов, павильон «Вокруг света»


Песни и танцы Боливии

Знакомы ли вы с песенными и танцевальными боливийскими традициями? Есть шанс увидеть всё своими глазами – только 29 апреля на сцене в павильоне «Вокруг света».

Время: 15:30 (29 апреля)

Место: площадь Дружбы народов, павильон «Вокруг света»

Праздничное шествие

Абсолютно в каждой культуре есть фестивали и праздничные шествия. Предлагаем присоединиться к шествию в ЭТНОМИРе – сыграть свою роль и прочувствовать торжественность момента!

Время: 13:45 (28, 29, 30 апреля)

Место: сбор на Аллее скульптурных композиций


Вечерняя программа

Праздник «ЭТНОМИР»

Песни у костра

Чтобы вечер стал по-настоящему неповторимым, приглашаем вас насладиться живым исполнением народных песен у костра. Подпевайте, танцуйте, любуйтесь огнём!

Время: 19:00 (28, 29 и 30 апреля)

Место: Малая сцена

Вечернее угощение

Погружение в культурные традиции других стран не обходится без кулинарного акцента – нам важно открывать для себя новые вкусы! По вечерам на празднике «Этномир» – угощения для всех гостей парка:

28 и 29 апреля – Блюдо национальной кухни Боливии
30 апреля – Русское чаепитие с баранками

Время: 19:30

Место: Малая сцена


Фаер-шоу

Представление от наших друзей фаерщиков! Фаер-шоу – зрелище, соединяющее в себе красоту и опасность. Приходите за впечатлениями!

Время: 20:00 (28 апреля)

Место: Малая сцена



Экскурсии

Праздник «ЭТНОМИР»

Экскурсия «Открываем ЭТНОМИР»

Какой он – самый большой в России этнопарк для семейного отдыха? Как создавался ЭТНОМИР и чем живёт сейчас, каковы его планы на будущее? Ответ на эти и многие другие вопросы – в ходе экскурсии. Приглашаем вас посетить главные объекты парка: удивиться масштабностью Улицы Мира, увидеть самую большую печь в мире, побывать в доме кочевников – юрте, познакомиться с жизнью хуторов, посетить Культурный центр Индии и мьянманскую пагоду.

Время: 12:00, 16:00 (28, 29 и 30 апреля), 11:30, 14:00 (1 мая)

Место: у Дома Китая, павильон «Вокруг света»

Экскурсия «В гости к народам мира»

Японский минка и корейский ханок, китайский дом с круглыми «лунными» вратами и индонезийский дом из бамбука, европейский фахверк и канадский дом с тотемными столбами... – 45 традиционных жилищ разных народов в павильоне «Вокруг света» в ЭТНОМИРе! Приглашаем совершить путешествие от Японии до Африки или от Австралии до Америки. Уже сами фасады домов начинают рассказ о стране, ну а если вы захотите узнать о ней больше, достаточно переступить порог, и вас окружат предметы быта, звуки и запахи далёких стран. Добро пожаловать!

Время: 11:30, 14:00 (28-30 апреля), 10:00, 15:30 (1 мая)

Место: у Дома Китая, павильон «Вокруг света»


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Билеты на экскурсионный автобусный тур из Москвы

Автобусный экскурсионный тур - лучший способ совершить путешествие в парк, если вы не хотите добираться самостоятельно.
В стоимость автобусного тура входят: билет в парк, участие в развлекательной программе* и проезд (трансфер) в парк от станции м. «Молодёжная» и обратно на комфортабельном автобусе. Подробная информация

Доступных автобусных туров нет.

*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Условия покупки экскурсионного автобусного тура

Билеты на экскурсионный автобусный тур из Москвы

Автобусный экскурсионный тур - лучший способ совершить путешествие в парк, если вы не хотите добираться самостоятельно.
В стоимость автобусного тура входят: билет в парк, участие в развлекательной программе* и проезд (трансфер) в парк от станции м. «Молодёжная» и обратно на комфортабельном автобусе. Подробная информация

*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Условия покупки экскурсионного автобусного тура

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен