Образовательная программа «Планета Земля»

Вперёд, юные натуралисты!

Межпредметные связи: биология, экология, география, всемирная история.
Период проведения: круглогодично, кроме периода проведения новогодних, рождественских, масленичных и майских программ.
Рекомендуемый возраст: 7+. 
Продолжительность: 2 часа 30 минут (в программу включено время на переходы).



Содержание

  • Экскурсия «Природа и человек» (50 минут + 10 минут на переход)
  • Квест «Дикий мир России» (50 минут + 10 минут на переход)
  • Посещение «ЭтноФермы» (20 минут + 10 минут на переход)


Цель программы: формирование понимания ценности и красоты природы как источника всех материальных и духовных сил общества и каждого человека; обучение правилам общения с природой, познания её; воспитание потребности в общении с природой.

В ходе экскурсии «Природа и человек» по Улице Мира участники программы побывают в Домах Австралии, Азии, Африки, Европы и познакомятся с традициями природопользования этих стран. Узнают, какие экологические проблемы возникли в Австралии в XIX веке в связи с заселением европейцами, познакомятся с интересными традициями отношения к природе жителей Японии; поймут, почему в Туркмении говорят: «Капля воды – крупица золота»; узнают, какие природоохранные меры применяются в современном мире, получат первые навыки сортировки мусора. А в конце экскурсии проверят полученные знания, ответив на вопросы викторины. Экскурсия проходит в павильоне «Вокруг света» Улицы Мира.

Давным-давно мир был устроен совершенно по-другому. В нём не было радио, телевидения, интернета. Люди странствовали по планете, обустраивали жилища, разводили огонь, занимались собирательством, рыбалкой... Во время прогулки по тематическому природному парку в ЭТНОМИРе можно почувствовать себя вдали от благ цивилизации – встретить горного козла, рассмотреть дятла и послушать пение свиристели, но нам с вами предстоит пройти квест, а именно – научиться выживать в столь интересном, но и опасном месте. Участников квеста «Дикий мир России» ждёт встреча с весёлыми лесниками: помогите им отыскать и изучить всех животных, научитесь собирать костёр, устанавливать палатку, добывать огонь – и всё это дружно, организованно и с хорошим настроением!

Мы уверены, что живая природа заслуживает самого уважительного и бережного отношения. Именно поэтому у нас в парке появились такие места, где дети и взрослые могли бы познакомиться с дикими и одомашненными животными в привычной для них среде обитания. На «ЭтноФерме» участников образовательного тура «Планета Земля» ждёт встреча с фазанами, гималайским моналом, индийским павлином, индейками и китайскими шелковистыми курами, кроликами, коровой Ладой и мудрым вороном Францем, кроликами и другими постояльцами крестьянско-хозяйственного подворья. «ЭтноФерма» находится в восточной части КОТЦ «ЭТНОМИР», на территории парка «Север, Сибирь и Дальний Восток».



Стоимость

1300 р./чел


Программы ЭТНОМИРа проводятся для групп от 15 человек.

Дополнительно можно заказать обед.

При бронировании программы сопровождающему группы необходимо ознакомиться с инструкцией и правилами нахождения на территории парка. А также, при заказе трансфера, с памяткой для пассажиров автобуса.

  • Сопровождающий группу обязательно должен иметь при себе итоговый вариант программы тура, высланный менеджером. Сопровождающий несёт полную ответственность за получение информации и документов (путевых листов) во время прибытия группы в ЭТНОМИР, донесение чёткой информации до всех членов группы и сохранение информационных листов до конца программы. В случае утери путевых листов администрация не несёт ответственности за опоздание или неявку группы на программу и вправе не проводить пропущенную активность. Программа не предусматривает сопровождение группы сотрудником ЭТНОМИРа. Благодарим за понимание!
  • Для посещения ЭТНОМИРа вместе с детьми взрослым необходимо оплатить своё участие в программе или приобрести входной билет в парк. В случае приобретения входного билета без оплаты программы взрослые не могут принять участие в программе вместе с детьми.
  • Входной билет участникам этой программы предоставляется бесплатно.
  • Право выбора маршрута остаётся за экскурсоводом и администрацией парка. Маршрут зависит от погодных условий, занятости площадок, масштабных мероприятий парка, логистики составных содержательных блоков программы, особенностей участников образовательной программы, опоздания группы.
  • Очерёдность проведения образовательных блоков внутри программы может меняться, устанавливается автоматически с помощью электронного реестра с целью исключения пересечения и столкновения туристических потоков на площадках.
  • В случае опоздания группы более чем на 2 часа, администрация парка оставляет за собой право отменить те или иные содержательные блоки программы.




ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к менеджерам по работе с клиентами по телефону +7 495 023-85-85 или оставить заявку онлайн.



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен