Экофестиваль «ЧИСТОМАЙ»

27–28 мая 2023

Экологическое мероприятие, которое организовал в парке «Центр чистой природы 12-15», подарило всем участникам массу позитивных эмоций. И ЭТНОМИР безгранично рад такому сотрудничеству и фестивальному движению! В субботу с утра до обеда в Балабаново очищали лес от мусора, вместе с Сергеем Галкиным – главой администрации Балабаново, Николаем Калиничевым – главой Боровского района, а также Дмитрием Маликовым – певцом, композитором, народным артистом Российской Федерации. А после команда волонтёров отправилась в ЭТНОМИР на обед в только-только открывшийся вегетарианский ресторан «Океан и Я», расположенный на 1-м этаже Центра «Океан смыслов».

В течение дня каждый мог поучаствовать в экоквизе, посмотреть выставку экоплакатов, напечатать на экструдере сувенир из переработанного пластика и посадить дерево! В этот день было посажено 22 яблони – чтобы в будущем все гости парка могли наслаждаться цветением! В эколотерее разыгрывались классные призы – кепки с символикой, щипчики для уборки мусора, наборы экологиста. А в 18:00 для всех начался концерт на 4-м этаже Центра «Океан смыслов», выступал музыкант и экоактивист Марат Нигматуллин. Завершился день посиделками у костра, с игрой на диджериду и джембе.

На следующий день, 28 мая, волонтёры экодвижения вышли на субботник на втором поле ЭТНОМИРа, а по завершении собрались за круглым столом для обсуждения идей и дальнейших планов.

В рамках экофестиваля «ЧИСТОМАЙ» перед Центром «Океан смыслов» был установлен арт-объект в виде черепахи, созданный из досок, собранных во время субботника. Автор и создатель объекта – художник Иван Киреев.



Другие фотогалереи



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен